www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Полуприцеп: Дусан или Grunwald?

Полуприцеп: Дусан или Grunwald?


31 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Прежде чем ответить на этот вопрос хотелось бы привести некоторые данные про эти компании. Grünwald – это прекрасный, но относительно новый завод-изготовитель полуприцепов, свою деятельность начал только в 2007 году. К основным полуприцепам, которые Вы можете приобрести в этой компании, относятся самосвальные, тентованные и, конечно же, контейнеровозы. Рынок этой фирмы ориентирован на РФ и СНГ, даже сама техника говорит об этом - ее характеристики просто идеально подходят для непростых дорожных условий и климата. Сегодня продажа Grunwald осуществляется по России, Казахстану и на Украине. Прекрасная и усиленная во всем техника, гарантия на 3 года, оси и рама, изготовленные по самым новым технологиям – именно так можно охарактеризовать полуприцепы этой фирмы. Безопасность тоже остается на высоком уровне – тентованные полуприцепы и усиленные кузова обеспечивают надежность и уверенность в сохранности товара. Однако как бы там ни было, продажа грузовых полуприцепов на российском рынке – это сложный и высоко конкурентный бизнес. Именно поэтому Grünwald обеспечила прекрасное соотношение цены и качества, что позволило составить конкуренцию даже европейским и мировым грандам в области прицепостроения.
«Дусан» – это совершенно другой уровень производства строительной техники, в том числе и полуприцепов. В состав группы этой компании входят почти 15 филиалов, в том числе и известная всем его отрасль Doosan Heavy Industries & Construction – мощнейший производитель энергетического оборудования, строительной техники и двигателей в Корее. Эта компания занимает 7 место в мире по выпуску полуприцепов, а также землеройной и дорожно-строительной техники. Даже сами планы «Дусана» говорят об их лидерском настрое, как они утверждают - к концу 2012 года 7 место сменится на 3. Компания Дусан продажа товаров которой на территории России осуществляется в Уральском Округе, Пермском крае и Оренбургской области, довольно серьезный конкурент новоиспеченному заводу Grünwald. То есть, как можно заметить, преимущество по качеству явно принадлежит «Дусану», но, что касается цен – Grünwald значительно выгодней. Это обусловлено меньшими затратами на производство полуприцепов со стороны российского завода и отсутствием налога на импорт товара - в случае с «Дусаном» налог на ввоз полуприцепов на территорию РФ довольно значителен, из-за чего и цена увеличивается.
Выбор остается лишь за Вами – качество за большие деньги, или же качество, но на меньший срок, за более реальные деньги. Однако, как бы там не было, каждому свое – о вкусах, как говорится, не спорят.