www.buy-avto.ru > Volkswagen > Новый мировой рекорд скорости от Volkswagen Jetta

Новый мировой рекорд скорости от Volkswagen Jetta


25 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Предыдущий рекорд был также установлен именно этой моделью. Гибридный седан Volkswagen Jetta смог превзойти свой прежний мировой рекорд скорости в классе автомобилей, имеющих объем двигателя до полутора литров с турбонаддувом, а, например, Major Auto поможет Вам а приобретении нового авто. 

Это произошло на высохшем соляном озере Бонневиль, что находится на северо-западе штата Юта в США. Машине удалось на поверхности озера развить небывалую скорость, равную почти 300 километров в час, таким образом, побив предыдущий собственный рекорд.Теперь Volkswagen имеет полное моральное право считаться самым скоростным автомобилем своего класса, а Jetta Hybrid имеет право быть признанным самым быстрым гибридным седаном в мире.

Глава Volkswagen America Джонатан Браунинг высказал мнение, что новый рекорд явился отличной возможностью продемонстрировать все достоинства модели Jetta Hybrid как с точки зрения экономии топлива, так и получения удовольствия от развиваемых машиной высоких скоростей.

Следует отметить, что Jetta, установившая мировой рекорд, несколько отличается от стандартного гибрида. Серийными в автомобиле остались лишь силовая установка и кузов. В машине используется турбомотор TSI объемом 1,4 литра и электродвигатель, имеющие общую мощность 170 л/с, которые работают в связке с семиступенчатой коробкой передач с синхронизированным переключением.

Серьезно модифицированы у рекордсмена колесные диски и подвеска. Также для уменьшения веса был значительно облегчен интерьер машины, установлены система пожаротушения и каркас безопасности.