www.buy-avto.ru > Авто Новости > Infiniti Emerg-e останется выставочной моделью

Infiniti Emerg-e останется выставочной моделью


25 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Йохан де Ниссшен, исполнительный директор одного из подразделений японского производителя автомобилей Nissan, сделал заявление, что, несмотря на завершение разработки рабочего прототипа суперкара Infiniti Emerg-e, компания не имеет даже в отдаленном будущем планов по выпуску серийной версии модели, а, например, выкуп дорогих автомобилей в Москве осуществляется в любое время.

«Цель создания этого автомобиля - демонстрация особенностей нового дизайнерского языка, а также будущих двигательных установок, разработанных компанией», - резюмировал Йохан де Ниссшен.

По неофициальным данным, руководство японского концерна отказалось от серийного производства Infiniti Emerg-e, которая была построена на базе Lotus Evora 414E. Оно опасается, что многие приверженцы бренда Infiniti не будут удовлетворены динамическими характеристиками модели Emerg-e. На концепт-каре установлены два электрических двигателя и обеспечивающий подзарядку аккумуляторов двигатель внутреннего сгорания объемом 1,2-литра с центральным расположением, что должно обеспечивать лучшую управляемость и идеальную развесовку по осям. Бензиновый агрегат, имеющий мощность 48 лошадиных сил, совместно с электромоторами обеспечивают 204 лошадиных силы.

Топ-менеджер Nissan добавил, что по мотивам Emerg-e будет разработана в качестве одной из первых новинок новое поколение известной модели Infiniti G. Сходство с выставочным образцом Emerg-e особенно наглядно будет проявляться в интерьере автомашин серии G.