www.buy-avto.ru > Авто Новости > На территории России открылся завод Shell

На территории России открылся завод Shell


24 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новый комплекс, производительность которого составит 200 млн. литров (180 тыс. тонн) в год, будет одним из самых крупных предприятий данного сегмента в Shell. Для того чтобы комплекс обслуживался, будет создано 150 рабочих мест, которые будут заняты россиянами, а, например, перевозки негабаритных грузов доступны всем желающим прямо сейчас.

Церемония открытия проходила с участием губернатора Тверской области Андрея Шевелева, представителей федеральных структур РФ, представителей администрации Твери и муниципального образования Торжка, партнеров крупнейших потребителей смазочных материалов Shell.

Марк Гейнсборо, являющийся исполнительным вице-президентом глобального коммерческого направления концерна Shell, подчеркнул, что для Shell является гордостью этот новый производственно-логический комплекс на рынке смазочных материалов, который постоянно растет. В качестве основного фактора эффективной поставки клиентам смазочных продуктов высокого качестве он назвал систему снабжения.

С помощью производственного комплекса мирового класса, который будет в непосредственной близости к потребителям из России, у нас появится возможность приобретать полный ассортимент смазочных материалов высокого качества для легковушек, коммерческого транспорта и индустрии. Промышленные предприятия смогут оформлять заказы на крупные партии продукции Shell «наливом», что позволит им значительно сэкономить время и затраты, которые требуются на доставку и хранение. В дальнейшем возможен выход на рынки стран-соседей.

За все производственные процессы на заводе отвечает автоматика, управляется она из диспетчерской на различных этапах. Систему управления разрабатывали так, чтобы она соответствовала самым последним стандартам в области современной промышленности. За контроль качества готовой продукции, которую будут выпускать на заводе, будет отвечать лаборатория концерна Shell.

За прошлый год ООО «Шелл Нефть» удалось подписать соглашение о сотрудничестве с ООО «ДЦ Соллерс» на срок в пять лет. Согласно договору, все автомобили марки SsangYong, которые реализуются на российском рынке, будут использовать смазочные материалы производства Shell.