www.buy-avto.ru > Авто Новости > ТагАЗ занялся выпуском рестайлинговой версии седана Vortex Estina

ТагАЗ занялся выпуском рестайлинговой версии седана Vortex Estina


18 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автомобильный завод в Таганроге начал серийный выпуск версии Estina FL-C седана Vortex Estina, которая подверглась рестайлингу, а, например, маз зубренок уже доступен к приобретению. Об этом сообщается в агентстве ПРАЙМ.

Автомобили Vortex на ТагАЗе производят с помощью машинокомплектов Chery в цикле полной сборки, что включает в себя сварку и покраску кузова.

Прежнюю модель – седан Vortex Estina - начали выпускать в сентябре 2008 года, и в течение четырех лет реализации удалось продать 13,9 тыс. автомобилей.

ТагАЗ объясняет, что рестайлинг модельному ряду Vortex потребовался в результате того, что спрос на данные автомобили растет.

Если посмотреть общую структуру продаж завода за прошедший год, то модели марки Vortex были проданы общим количеством в процентном соотношении цифрой 39,5%, Hyundai - 47,9%.

У обновленной Estina FL-С будут свои конструктивные отличия, если сравнивать модель с предшественником этого седана, который был выпущен ТагАЗом. Теперь у автомобиля появится двигатель, объем которого достигнет 1,5 литра, а мощность составит 109 «лошадок». Его разрабатывала компания Chery, в качестве ее партнера в этом деле выступила компания из Австрии AVL. Кроме этого, у авто появится «механика» на пять ступеней.

Кроме технической составляющей, в автомобиле изменился внешний вид и интерьер салона. Автомобиль стал немного больше, а визуально добавил еще и объема. За счет рельефных форм обоих бамперов внешний облик приобрел дополнительную внушительность.

Сбывать Estina FL-С производители намерены через сеть дилеров ТагАЗа. Продавать автомобиль начнут в первой половине октября. Предприятием уже был получен сертификат на данную модель. Цена и список опции от компании будут опубликованы позднее.