www.buy-avto.ru > Ремонт автомобиля > Где починить АКПП

Где починить АКПП


15 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Коробка передач - это то, что выходит из строя достаточно часто. И если вы хотите, чтобы вы могли продолжать ездить на своем автомобиле, то вам просто необходимо периодически проводить профилактический техосмотр. Но бывает так, что этого недостаточно, и ваша акпп всё равно выходит из строя. Что же можно предпринять в таком случае?

Как правило, практически все современные водители используют автоматическую коробку передач, потому что она и правда является более удобной. Но в то же самое время, и починить ее намного сложнее. Если с обычной коробкой водитель еще может справиться, если покопается в ней несколько часов, то с акпп все сложнее уже потому, что там не в чем "копаться" без специального оборудования, потому что там одна электроника. Вот почему стоит сразу же отдать свою машину в профессиональный ремонт, если вы чувствуете, что у нее не в порядке акпп. Это намного лучше, чем предпринимать самостоятельные попытки что-то починить, которые в конце концов наверняка кончатся тем, что вам придётся все равно отправлять машину в ремонт, только платить за него дороже, так как непрофессиональный ремонт почти во всех случаях отзывается дополнительными поломками, которых не было раньше.

Как выбрать фирму, которой вы могли бы доверить ремонт акпп и с гарантией не ошибиться? Как правило, чтобы это стало возможным, вам нужно будет обратить внимание на следующие моменты:

- насколько известна фирма, насколько хороший у нее рейтинг и отзывы

- как долго она присутствует на рынке, занимаясь своей деятельностью

- наконец, очень важно, чтобы у нее и правда было соответствующее оборудование. Как правило, акпп занимается далеко не каждая фирма. Но если она этим занимается, то она однозначно специализируется по этой сфере. Если вы будете это учитывать, то с большой вероятностью сможете найти для себя такой автосервис, который будет способен починить вашу коробку передач, а также и любые другие неисправности, какие бы ни возникли в вашей машине в тот или иной промежуток времени.