www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Автомобиль для туриста

Автомобиль для туриста


4 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru


На сегодняшний день, большинство современных людей не представляет свою жизнь без личного автомобиля. Даже на отдыхе бывает сложно обойтись без верного железного «коня». К счастью, выход для заядлых автолюбителей есть – аренда автомобиля возможна практически в каждой курортной стране за границей. Во время отпуска каждый из нас мечтает увезти с собой обратно в будни родного города максимально много приятных воспоминаний. Посмотреть все достопримечательности посещаемого города за несколько, пусть даже недель, практически нереально. Конечно, всегда есть возможность воспользоваться услугами гидов и экскурсоводов, но высокие цены на таковых могут напрочь отбить желание посещать интересные места страны. Взять автомобиль в аренду и самостоятельно разрабатывать маршруты путешествия по городу – вариант куда более заманчивый и выгодный. Но как подойти к этому делу с умом?

Возьмем для примера одну из самых популярных среди европейских туристов точку мира – Прагу. Как правило, прокат авто в праге свободный и доступный для туристов. Вы можете взять автомобиль, как на сутки, так и на весь отпуск. Цена проката автомобиля среднего класса обычно не превышает сумму в 35 евро за сутки. Выгода налицо.

Взять автомобиль в аренду достаточно просто, Вам не придется решать какие-либо юридические проблемы, достаточно лишь посетить одно из агентств по прокату, расположенное, как правило, в районе аэропорта, вокзала или отеля. Кроме того, забронировать автомобиль можно еще перед вылетом в страну, такую возможность предлагает целый ряд сайтов. Забронировав автомобиль заранее, уже в аэропорту Вы получите свою машину. Большинство компаний, предоставляющих прокат автомобилей в Праге и других популярных среди туристов мест, предлагают своим клиентам возможность арендовать машину в одном городе, а вернуть в другом в филиале той же компании. Как правило требования, которые выдвигают владельцы прокатных агентств своим клиентам - это достижение, как минимум, двадцатилетнего возраста и трехлетний водительский стаж. Также Вам придется предоставить владельцам проката активные водительские права и удостоверение личности.

Какие-либо инструкции по выбору компании для проката автомобиля дать достаточно сложно. В случае, если туроператор сам может предложить вам услуги по прокату, можете смело соглашаться. Конечность стоить это будет дороже, чем прокат автомобиля на месте, зато в надежности и безопасности сделки сомневаться не придется. Счастливого отдыха!