www.buy-avto.ru > Авто Новости > Десятка экологически безопасных автомобилей

Десятка экологически безопасных автомобилей


2 октября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Десятка экологически безопасных автомобилей

Сегодня большинство автомобилей работают на бензине. Но запасы данного топлива не безграничны и далеко не безопасны своими выбросами в окружающую среду. Человек своей деятельностью и так достаточно загрязнил атмосферу вредными веществами. Поэтому многие мировые автопроизводители серьезно задумываются о создании экологических автомобилей, что в свою очередь снизило бы эконагрузку на планету.

Ford escape hybrid

Так, большинство гибридных авто завоёвывают всё большую популярность у населения, в отличие от электромобилей, у которых пока еще достаточно кусающиеся цены и недостаточно удовлетворяющие потребности, и технические характеристики для современных водителей. Но это не останавливает автопроизводителей – они смело идут вперед: разрабатывают и совершенствуют модели экологических авто. Рассмотрим десятку таких автомобилей.

Ford escape hybrid знаменит тем, что является первым гибридным внедорожником в мире. Автомобиль имеет два силовых агрегата: бензиновый и электрический. Первый – 4х - цилиндровый мотор с электронным впрыском топлива объемом 2 литра и мощностью 127 лошадиных сил. Второй мощность 65 кВт. Данная модель относится к автомобилям с минимальным уровнем загрязнения окружающей среды.

В 2009 году состоялся дебют Electric Hummer H3, оснащенного современной гибридной силовой системой. Оснащен двигателем в 200 киловатт, который питается от литиево-ионной аккумуляторной батареи. Генератором является установка, которая работает дуэтом с бензиновым турбомотором Ecotec 2.0 SIDI. Благодаря такой схеме внедорожник проезжает на одном галлоне бензина 100 миль.

Nation-E Hummer H1 – электрический хаммер, который имеет 60 KW батарею. Целью создания этой модели было использование его в районах, которые пострадали в результате стихийного бедствия и имеют проблемы с электричеством и топливом.

Zotye , разработан в Китае, электрический внедорожник. Работает на литий-ионной батарее, продается по доступной цене – примерно 30 000$.

AMP electric vehicles – этот автомобиль оснащен электрическим мотором, запас хода составляет 160 километров, имеет оптимальную производительность и экологически безопасен.

BMW X6 Active Hybrid является наиболее мощным из всех гибридных внедорожников. Но недавно он был снят с производства в связи с низкими продажами из-за невероятно высокой цены.

Porsche Cayenne S Hybrid

Porsche Cayenne S Hybrid был представлен два года назад. Электрический мотор имеет мощность 47 лошадиных сил, работающий на Nimh – батарее. Стоимость гибрида от 68000$.

Также планируется гибридная версия модели Bugatti Galibier.

Компания Ferrari относится к типу автопроизводителей, который заинтересованы в защите окружающей среды, поэтому в этом году собирается представить всеобщему вниманию модель Ferrari 612 Scaglietti.

В процессе разработки находится электрическая версия Bugatti Veyron. Совместно с компанией фольксваген, Бугатти собирается усовершенствовать и сделать данную модель более экономичной.