www.buy-avto.ru > Статьи > Автомобильные грузоперевозки - самая удобная доставка грузов.

Автомобильные грузоперевозки - самая удобная доставка грузов.


30 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автоперевозки были, есть и будут самой удобной возможностью доставить грузы большой массы или объёма по указанному адресу. Это действительно так, ведь рельсы для поездов, как и посадочная полоса для самолётов, есть не везде. Стоит особо отметить, что сегодня перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом занимает ни много, ни мало – более чем 70% общего объёма всех транспортных услуг в нашей стране. И, похоже, что в ближайшие десятилетия лидирующее положение автотранспорта, как универсального вида перевозок, будет сохранено. Если есть хоть какая-то дорога к объекту доставки груза, автотранспорт сможет справиться с задачей – доставит груз требуемого объёма или массы.

Вот лишь некоторые преимущества перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом:

- время подачи автотранспорта в любое, удобное заказчику время суток, вне зависимости от какого-либо расписания;

- сроки доставки груза могут быть оговорены и изменены (в случае необходимости);

- возможность постоянного контроля над местом расположения груза и его перемещением;

- гибкий подход к прокладыванию маршрута и его изменению, если этого требует сам груз или при необходимости частичной разгрузки или погрузки;

- использование грузчиков и подходящих механических средств необходимо только в местах погрузки и выгрузки товара;

- возможность перевозки нестандартных и негабаритных грузов.

Этот список может быть продолжен, но даже эти факты являются неоспоримым доказательством преимущества автоперевозок перед другими видами транспортировки грузов.

Одно из мероприятий, ведущих к успеху и обеспечивающих надёжность - контейнерные автомобильные перевозки, благодаря которым груз помещается в прочный, чаще всего металлический, контейнер. Это своеобразный «сейф», имеющий несколько ступеней защиты, будет защищать Ваш груз от любых возможных неприятностей: непогоды, взлома, перегрузок и ударов.

Важно и то, что солидные транспортные компании предоставляют гарантии своевременной доставки груза и несут юридическую, финансовую и моральную ответственность за точное выполнение всех условий договора, заключённого в соответствии со всеми требованиями действующего законодательства. К тому же транспортная компания может предоставить складские помещения, изготовить упаковку и маркировать груз.

Дополнительные услуги, такие как страхование груза, таможенное оформление и выдача по доверенности – весомые аргументы в пользу перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом.