www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как правильно выбирать автокресла для детей?

Как правильно выбирать автокресла для детей?


28 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Чтобы путешествовать в автомобиле со своими детками, для начала нужно выбрать подходящее детское кресло, поскольку от него напрямую зависит  степень безопасности малышей. При этом следует учитывать несколько моментов.

Итак, самыми главными параметрами, на которые необходимо опираться, выбирая автомобильное кресло вашей крохе, являются вес и возраст. Эти изделия на сегодняшний день делят на 5 категорий. Под каждую из них подходят дети с определённым возрастом и весом. Поэтому для правильного выбора  ознакомьтесь заранее с таблицей имеющихся категорий, либо, как вариант, проконсультируйтесь с продавцом-консультантом в магазине. Покупателям с радостью предоставляют всю информацию.

Благодаря постоянно развивающимся технологиям, уже созданы уникальные новинки автомобильных кресел для деток, которые от обычных моделей отличаются важным свойством - они «растут» со своим владельцем. Достигается это благодаря подголовнику, высокой спинке, а также механизму, при помощи которого регулируется высота крепления ремней безопасности. Специалисты отмечают, что это наиболее оптимальный вариант подобных изделий, так как дети быстро растут, но ежегодно купить новое автокресло, увы, далеко не каждые родители могут себе позволить.

Кроме того, выбирая автокресло своему ребеночку, уделите особое внимание стандарту безопасности. Посмотрите на корпус изделия – там должна быть маркировка, которая указывает на прохождение изделием всех циклов необходимых испытаний, соответствие всем стандартам безопасности, общепринятым в Европе. Если такая маркировка отсутствует, модель покупать нельзя, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем маленьких пассажиров.

Ещё один момент связан непосредственно с качеством тканей, которые использованы для обивки и чехла. Лучше, если это будут гипоаллергенные материи, которые способны легко пропускать влагу и воздух.

Не менее важным является ремень безопасности. Когда в машине имеется система ISO FIX, выбирая автокресло, обратите внимание на модели, также оборудованные аналогичным устройством. В идеале устройство должно обладать специальным механизмом, позволяющим менять угол наклона спинки. В особенности это важно для самых маленьких деток. Поскольку малыши в дороге любят поспать, для обеспечения им максимального комфорта спинка должна быть в горизонтальном положении.

Добавим, что в наше время автокресла для детей можно приобретать не только в детских специализированных магазинах. На помощь приходит интернет с электронными каталогами. Современные родители понимают, что покупки онлайн экономят время, порой и деньги. Между тем, проверить безопасность изделия можно только после получения товара.