www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Порше 911, Рorsche Сayenne. Цена не остановит настоящих гонщиков

Порше 911, Рorsche Сayenne. Цена не остановит настоящих гонщиков


18 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Не зря говорят – каждому свое. Далеко не каждому успешному деловому человеку понравится буйство классического 911, его особенности управления и многое другое, что отличает этот автомобиль из немалого количества конкурентов.

 

Глядеть свысока

Нравится быть хозяином дороги? Тогда Вам нужен Porsche Сayenne цена этого автомобиля на порядок выше новомодных кроссоверов и престижных «паркетников». Он – особенный, «породистый». Если внутреннее устройство автомобиля практически в точности продолжает традицию Порше 911 (это касается панели приборов, и т.п.), то посадка в салоне напрочь сводит на «нет» ассоциации со спортивным поколением авто марки Порше. Сидя в Кайене, невольно создается впечатление преимущества, могущества и власти, но все это мелочи по сравнению с тем, когда появляется возможность покуражить.

Кто на свете всех быстрее

Первое удивление возникает в период, когда видишь динамические характеристики Кайена и Порше 911. Кажется, нашли что сравнивать, но нет. Несмотря на «стандартный» внедорожный клиренс, иное распределение веса, массу автомобиля, его аэродинамические характеристики и многое другое, никак нельзя себе представить, что он уступает 911-ой модели в разгоне до сотни всего 0,1 сек. Как такое может быть? Все просто, ведь это Порше, и конструкторы уже полвека удивляют автомобилистов, вот Вам и очередной сюрприз. Вроде, высокий, никак не приземленный к дорожному полотну, а проходит виражи, если перевести в процентное соотношение, всего на 7 % медленнее. Это заставляет сесть на скамейку запасных гордых владельцев «крузаков» и «иксов» - хоть шестых, хоть пятых.

Удобство в каждой мелочи

Конструкторы постарались на славу и лишили Porsche Сayenne (цена-то немаленькая) классических для автомобилей данной марки огрехов. Это авто поистине просторное. В нем не просто приятно, а очень комфортно перемещаться на любые расстояния. Вместительный багажник позволяет отправляться в долгосрочный отпуск всей семьей и не переживать что «что-то не поместилось» (владельцам Порше 911 это крайне знакомо). Но автомобиль создан не только для выездов из городской суеты. Как и любой Порше, Кайен мирно сосуществует с печальными проблемами большого города. Он спокойно перемещается по загруженной центральной дороге и также спокойно колесит по дворам спальных районов. Машина большая, но никоим образом не неуклюжая и найдет свое место на любой стоянке. Кайен – особенный внедорожник. Недаром в такие машины влюбляются раз и навсегда.