www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Краш-тесты EuroNCAP будут пересмотрены

Краш-тесты EuroNCAP будут пересмотрены


17 сентября 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Проведение краш-тестов EuroNCAP в Европе в ближайшее время пересмотрят. На данный момент рассматривается вариант, при котором машины будут испытываться на фронтальный удар. Причем будет иметь место препятствие, занимающее площадь всей передней части машины. EuroNCAP собирается приблизить существующие краш-тесты к реальности. Статистические данные показывают, что на европейских дорогах чаще всего гибнут пассажиры легковых автомобилей именно от лобового удара. Изменения будут опробованы в 2015 году.

После недавнего проведения Американским Страховым институтом дорожной безопасности независимых краш-тестов, восемь из одиннадцати новых седанов не выдержали их испытания. Не прошли его Mercedes-Benz C-класса, Acura TSX, Lexus IS 250/350, Lincoln MKZ, Audi A4, например, разборка Ауди производится в любое время, Volkswagen CC, Lexus ES 350, а также BMW 3-й серии.

Среди моделей, участвовавших в краш-тесте США, только 3 автомобиля получили положительные отзывы - Infiniti G, Volvo S60, Acura TL.

Исследования и тесты Американского Страхового института дорожной безопасности отличаются от европейского популярного краш-теста EuroNCAP. В США обращают больше внимания на фронтальный и задний удары, а также на оценки повреждений во время опрокидывания. В 2012 году методику имеющей место оценки фронтального удара пересмотрели. Автомобили, идущие со скоростью 64 км/ч, врезаются в препятствие полутораметровой высоты, оно занимает 25% площади передней части автомобиля.