www.buy-avto.ru > Volkswagen > Volkswagen представил первые данные о новом Golf

Volkswagen представил первые данные о новом Golf


31 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Дебют модели Volkswagen Golf VII пройдет в Берлине 4 сентября, продажи автомобиля начнутся с ноября 2012 года, а, например, фольксваген поло седан можно приобрести уже сейчас.   

Volkswagen Golf VII значительно вырос в размерах: ширина 1 799 мм (больше на 28 мм), длина кузова 4 255 мм (больше на 56 мм), высота кузова 1 452 мм (меньше на 13 мм). Новая платформа MQB, что стала основой для автомобиля седьмого поколения, дала производителю возможность увеличить на 59 мм колесную базу, на 8 мм сделать больше переднюю колею, увеличить на 6 мм - заднюю. В компании рассказали, что расстояние от передних кресел (спинок) до задних пассажиров (коленей) стало больше на 35 мм. Пространство самой галерки в сферах расположения плеч и локтей седоков стало на 20 мм и 30 мм соответственно.

Volkswagen внимательно отнесся и к оборудованию водительского места. Проектировщики отодвинули кресло назад на 20 мм, и на 20 мм приподняли рычаг коробки передач, а также на 16 мм увеличили пространство между педалями тормоза и акселератора, как сообщает Autocar. Кроме этого увеличен размах регулировки рулевой колонки.

Volkswagen Golf VII имеет более широкий багажный отдел, его вместительность больше на 30 л груза в сравнении с другими «народными» автомобилями. И это при том что Volkswagen Golf VII еще и на 100 кг легче своих предшественников при более крупных габаритах. Этого удалось достичь благодаря использованию специального вида стали и более аккуратных двигателей (например, турбомотор 4-цилиндровый, 1,4 л по объему, серии EA211 легче на 22 кг, чем EA111). Подвеска Volkswagen Golf VII сделана на основе сплавов алюминия, поэтому на 26 кг легче, чем шасси существующей версии.

Производитель пока не разглашает информацию о полном наборе всех силовых установок. В настоящее время известно, что в линейку моторов входит ранее оговоренный двигатель (объем 1,4-л, мощность 140 л.с.) имеющий деактивацию половины цилиндров и прямой впрыск топлива. Автомобиль укомплектован 7 – ступенчатой коробкой передач + двойное сцепление. Расход топлива в смешанном цикле – 4,8 л на 100 км. Выбросы СО/СН полностью соответствуют нормам (112 г/км СО/СН). Также заинтересованным покупателям покажут дизельный вариант (1,6 л – объем двигателя, 105 л.с.) или бензиновый (2 л – объем двигателя, мощность 225 л.с.) для спортивной версии с шильдой «GTI».

Volkswagen Golf VII будет одним из наиболее технологичных и безопасных автомобилей в своем классе. В технических характеристиках автомобиля будут представлены: блокировка дифференциала электронная, круиз-контроль адаптивный, что вполне способен поддерживать безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля практически до полной остановки, системы, предупреждающей о сходе с нормальной полосы движения, распознавания всех дорожных знаков, а также усталости водителя, автоматической парковки + система кругового обзора, комплекс мультимединый с мониторами с параметрами - диаметром 5, 5,8 и 8 дюймов.