www.buy-avto.ru > Авто Новости > Спецсигналы разрешат президенту, премьеру и оперативным службам

Спецсигналы разрешат президенту, премьеру и оперативным службам


30 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru
Елена Зуева, старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленобласти, сообщила «Эхо Петербургу» о том, что 7 человек пострадали в результате столкновения автомобиля BMW и скорой помощи. Авария случилась по вине водителя BMW, который проигнорировал включенные сигналы скорой помощи и не пропустил ее.

Сегодняшняя ситуация произошла из-за просьбы о своей отставке из Общественного совета Минобороны Никиты Михалкова. Несомненно, такое решение он принимал очень нелегко, совсем недавно Михалков, давая интервью, делился своими впечатлениями от работы в Общественном совете при Минобороны. Он получал большое удовлетворение от прямого общения с молодыми людьми, призывающимися в армию, пытаясь услышать, понять, а по возможности и решить их нынешние проблемы.

Спецсигналы

Законопроект, ужесточающий применение спецсигналов на автомобилях, был внесен на рассмотрение Государственной Думе. Данный законопроект говорит о том, что мигалки могут использовать только автомобили главы государства, премьера и оперативных служб. Парламентарии в последнее время уже несколько раз предлагали такие меры, но они постоянно отклонялись под напором правительства России.