www.buy-avto.ru > Мото Статьи > Современная мототехника

Современная мототехника


30 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Все большую популярность набирает современная мототехника. Покорители городской стихии - мопеды и скутеры или дикие и неукротимые квадроциклы. Среди существующего многообразия каждый найдет идеальный вариант. Различные виды мототехники имеют ряд преимуществ перед автомобилями. Все больше активных современных людей отдают предпочтения именно им.

Главным преимуществом скутеров, как и мопедов, является их мобильность. Они просты в управлении, особенно удобно может быть перемещение по насыщенным городским трассам, даже московские пробки не помеха этому виду транспорта. Кроме того, преимуществом является и его небольшой вес, при необходимости его можно держать даже на балконе.

Скорость средства вполне достаточная: при таких характеристиках скутер может разогнаться до шестидесяти километров в час. Также скутеры отличаются предельно простой системой управления, укротить его совсем не сложно. Стоит отметить и экономичность расхода топлива, в среднем составляет полтора литра на сотню. Он является универсальным транспортом, можно использовать его как для поездок в городской черте, так и за городом. Кроме того, он способен выдержать вес двух взрослых людей, можно прокатить пассажира.

Стоит учитывать, что существуют модели с различными характеристиками. Существуют три основных линейки: легкие, средние и тяжелые. В зависимости от типа, будут различаться скоростные возможности, вес транспортного средства и его габариты, впрочем, названия говорят сами за себя. Общей чертой всех моделей является простота управления и актуальный дизайн. Несмотря на все преимущества, со временем и этому транспортному средству может потребоваться сервисное обслуживание, например, ремонт двигателя скутера, замена деталей редуктора, регулировка карбюратора и другие услуги. Некоторые работы можно совершить самостоятельно, при наличии серьезных неполадок лучше обратиться в сервисный центр.

Более габаритным представителем семейства мототехники является квадроцикл. В отличие от мопедов и скутеров, он более создан для покорения не городских джунглей, а труднопроходимых мест. Квадроцикл – выбор настоящих мужчин, предпочитающих активные виды отдыха. Отличительной чертой этого вида транспорта является высокая проходимость и соответственно, мощный двигатель. Несмотря на характер дикого зверя, квадроцикл так же прост в управлении, как и его меньшие собратья. Но и ему бывает необходимо обслуживание, можно без труда провести ремонт квадроциклов Stels и других производителей в сервисных центрах. Современная мототехника – экономичный и безопасный вид транспорта.