www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Замена автостекол

Замена автостекол


16 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В тех случаях, когда автомобиль попадает в аварию, либо же из - под колес, движущейся навстречу, машины вылетает камень и попадает в лобовое стекло, оно нуждается в скорейшей замене. Стоит понимать, что передвигаться на машине с трещиной в стекле опасно как для жизни водителя, так и для жизни пассажиров. Заменить же стекло можно самостоятельно, но все же гораздо лучше обратиться за помощью к специалистам.
Сегодня замена автостекла для иномарок в москве и других российских городах осуществляется автосервисами. Именно там можно встретить команду профессионалов, которые смогут выполнить всю необходимую работу быстро и качественно. При этом вам обязательно предложат гарантию.
Процедура замены автостекол многоэтапная и для этого стоит использовать специализированное оборудование. Всего на выполнение работ уходит порядка двух-трех часов.
Изначально посадочное место тщательным образом очищается от влаги и грязи, а также от осколков разбитого стекла. Далее следует нанести антикоррозийные вещества. Уже после этого можно устанавливать новое стекло, фиксируя его специальным скотчем.
Установить новое стекло можно двух типов – закаленное и многослойное. Последнее пользуется большей популярностью за счет того, что имеет лучший уровень безопасности. Кроме того, это вполне может быть замена автостекла недорого, поскольку все автосервисы предлагают разные цены на эту услугу.
После того как работы по замене автостекол завершены, нужно придерживаться определенных правил. Нежелательно парковать автомобиль на бордюрах или подъемниках, поскольку в результате перекоса кузова может возникнуть разгерметизации стекол. Также стоит избегать автомоек, которые используют автоматы высокого давления. Существуют и погодные особенности эксплуатации автомобиля. Во время обильных осадков нельзя оставлять машину под открытым небом. Обязательно прячьте её под навес, либо в гараж. Нельзя ставить под новое стекло автомобиля какие-либо предметы, в том числе и талон техосмотра.
В первые дни после замены стекол воздержитесь от дальних поездок, бездорожья и не отрывайте защитный скотч.
Это и есть основные нюансы, которые стоит учитывать при замене автостекол. Соблюдая вышеизложенные рекомендации, вы сможете быть уверенным в том, что автостекла прослужат вам долгий срок. Отнеситесь к этой процедуре ответственно, и результат обязательно будет положительным.