www.buy-avto.ru > Toyota > Концерн Тойота выпускал в продажу самовоспламеняющиеся авто

Концерн Тойота выпускал в продажу самовоспламеняющиеся авто


15 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В рамках расследования случаев самопроизвольного возгорания автомобилей марки Тойота в США были выявлены ещё более 550 тысяч случаев вероятного возникновения подобных происшествий, а всего риску подвергались более 1,4 млн автовладельцев, когда-либо купивших одну из моделей авто, выпускаемых концерном. Виной всему одна маленькая, но, как оказалось, чрезвычайно опасная деталь, подобная детонатору бомбы замедленного действия, - кнопка запускающая работу стеклоподъёмника, расположенная в дверном подлокотнике со стороны водителя, а, например, дилеры Hyundai в Волгограде предлагают только качественные и проверенные автомобили. 

Непригодными и вероятно опасными для эксплуатации были признаны модели: Toyota RAV4 выпущенные после 2006 года, седаны Camry, кабриолеты и купе Camry Solara и модели выпуска 2007-2009 гг Camry Hybryd, гибридные Highlander и выпускавшиеся с осени 2006 по конец лета 2008 года Yaris и RAV4.

Контроль государства за проверкой этих моделей автомобилей ужесточён, что практически гарантирует отзыв всех проданных в США моделей Тойота, входящих в проверочный список.

Опубликованы официальные сведения, согласно которым уже имеются девять пострадавших, получивших ожоги и различные травмы в результате возгорания автомобиля, а также подтвержденные случаи самопризвольного воспламенения, число которых перевалило за 160.