www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как купить хороший автомобиль

Как купить хороший автомобиль


2 августа 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Одним из вариантов приобретения нового автомобиля является программа трейд ин, представляющая собой обмен подержанного транспортного средства на новое с доплатой. Преимущество этой программы в том, что нет необходимости ждать, пока продастся авто, поскольку клиент сразу получает новое, лишь доплатив разницу в стоимости. Причем стоимость продаваемого автомобиля при желании засчитывают, как первоначальный взнос при оформлении лизинга или кредита. На сегодняшний день этот механизм пользуется все большей популярностью на автомобильном рынке, благодаря множеству преимуществ. Автомобильные салоны трейд ин можно найти практически в каждом российском городе. 

Одним из достоинств этой программы является оперативность. В течение 3-4 часов можно пересесть из старой машины в новый автомобиль. К услугам клиента, как правило, весь ассортимент автомашин, наличествующих в салоне или автоцентре. Также возможно приобретение нового транспортного средства под заказ. Многочисленные сложности, которые связаны со снятием с учета в ГАИ старого автомобиля и регистрацией нового, специалисты автосалона решают сами.

Еще одним достоинством трейд ин можно назвать отсутствие денежных затрат, связанных с продажей подержанного автомобиля (расходы на рекламу в журналах, оплату места на рынке и так далее). К тому же, продавая автомашину самостоятельно, ее владелец тратит свое время и силы на снятие ее с учета в МРЕО, визиты на СТО, подачу объявлений, заезд на автомобильный рынок, показы транспортного средства, оформление договора покупки-продажи. В случае обращения к услугам автосалона, все эти проблемы решает компания. Причем отсутствует риск при продаже авто по объявлению или на рынке стать жертвой мошенников. Если автолюбитель захочет сэкономить – приобрести снова подержанную машину, но другой модели или года выпуска, то специалисты салона продемонстрируют ему имеющиеся в наличии транспортные средства с пробегом.

Все необходимое, чтобы произвести обмен автомобиля на новый, находится в автосалоне. Это сервисный центр, предлагающий все виды работ, специалист, проводящий оценку машины, менеджер, который оформит договора купли-продажи, поручения и справки-счета, и предложит клиенту новый автомобиль в соответствии с его вкусами и финансовыми возможностями. Сразу после окончания оформления документов, автолюбитель может сесть за руль нового авто.