www.buy-avto.ru > Hyundai > Hyundai Equus –двигатель и средства безопасности.

Hyundai Equus –двигатель и средства безопасности.


23 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В классе имиджевых автомобилей Hyundai пока еще новичок, но модель Hyundai Equus – это уверенная заявка если не на лидерство, то, по крайней мере, на стабильное и уважительное положение в этом сегменте автомобильного рынка. Тем более, что создатели этой модели снабдили её всем необходимым для автомобилей этого класса и даже более того. Флагманская модель от концерна Hyundai воплощает в себе последние решения в области комфорта, безопасности и технического оснащения. Поэтому стоит подробнее остановиться на этой модели.

Автомобиль укомплектован силовым агрегатом объемом 4,6 литра мощностью 373 л.с. и является одним из лучших двигателей для автомобилей. Он компактен и легок. При его изготовлении применяется литьё алюминия под давлением. В двигателе используется система изменения фаз газораспределения, а также он обладает изменяемой геометрией впускного тракта, что делает его работу более эффективной. Расход топлива при смешанном цикле езды составляет 11 л/100км, что для такого объема двигателя очень неплохой показатель. Максимальная скорость автомобиля – около 240км/ч. Трансмиссия – 6-тиступенчатая автоматическая. Hyundai Equus снабжен электронной пневматической подвеской, позволяющей изменять жёсткость амортизаторов и величину дорожного просвета, в зависимости от состояния дорожного покрытия.

Естественно, что в автомобиле такого класса безопасности уделена особая роль. Hyundai Equus оснащен девятью подушками безопасности, причем боковые шторки выполнены полноразмерными, а ноги водителя дополнительно защищены коленной подушкой безопасности. Также большое внимание уделено материалу кузова и каркасу жёсткости, предохраняющих водителя и пассажиров от повреждений. Кроме того, используются ремни безопасности с преднатяжителями и активные подголовники.

Перечислим некоторые из особенностей автомобиля подчеркивающие его принадлежность к представительскому классу и делающие его эксплуатацию еще более комфортной. Это светодиодные задние фары, повторители указателей поворота на боковых зеркалах, лампы подсветки выхода под боковыми зеркалами, камеры сзади и спереди, позволяющие видеть пространство в мертвых зонах, электропривод крышки багажника. Наличие электропривода дверей позволяет закрывать их в случае неполного закрытия, люк в крыше снабжен блокировкой и при попадании постороннего предмета в зону закрывающегося стекла механизм останавливает его движение до устранения постороннего предмета.

Элегантный, мощный, надежный, великолепно оснащенный технически и обладающий широким набором разного рода функций для большего удобства Hyundai Equus является достойным представителем своего класса автомобилей и станет надежным помощником своему владельцу при решении различных задач.