www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Как приобрести автомобиль из Англии

Как приобрести автомобиль из Англии


9 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Обычно, решив приобрести автомобиль в Англии, мы представляем себе машину либо новую, либо подержанную, но в хорошем состоянии. И, разумеется, цена машины должна разумно вписываться в бюджет покупателя. Следует заметить, что подобного рода покупка вполне оправдана, поскольку в сравнении с прочими европейскими странами в Великобритании цены на авто сравнительно невысоки. Кроме того, в этой стране левостороннее движение. Однако российские автомобильные дилеры могут предложить машины с левым или с правым рулем, а также обеспечить законность сделки купли-продажи и гарантировать сохранность авто при его транспортировке домой.

Разумеется, можно купить автомобиль в Англии и самостоятельно. В этом случае на пути может возникнуть целый ряд проблем и препятствий, среди которых получение визы, бронь на апартаменты, которые предоставят постояльцам отели Лондона, поиск подходящего автомобиля, его транспортировка и растаможка. Обычно, приехав в Великобританию, наши соотечественники пытаются найти самую дешевую машину, не осознавая того, что ее стоимость зависит от ее местонахождения. Чем дальше от столицы и вокзала находится автомобиль, тем он, соответственно дешевле. А ведь при этом придется дополнительно потратиться на дорогу, питание и проживание. Но, добравшись до места назначения, покупатель может увидеть, что предлагаемая на продажу машина вовсе не пригодна для покупки, и примет решение о дальнейших поисках. В этом случае, гораздо выгоднее будет, отправиться за тем же английским авто, скажем, в Литву – ведь отели Вильнюса и проживание в литовской столице ударят по бюджету гораздо слабее.

Но желание доставить авто с его собственной родины уж слишком велико! Зачастую наши соотечественники очень долго колесят по дорогам Великобритании, тратя при этом время и деньги, но подходящей машины так и не могут найти. Даже в том случае, если таковая все же будет найдена, покупатели рискуют оказаться обманутыми, поскольку авто может находиться в угоне. В этом случае, у россиянина могут возникнуть даже проблемы с законом, что в чужой стране способно привести к непредвиденным последствиям. А если машина куплена в лизинг, то покупателю еще не один год придется выплачивать лизинговые взносы. Приобретая автомобиль за рубежом самостоятельно, все эти нюансы непременно нужно предусмотреть, чтобы не попасть впросак. Если подобная перспектива пугает, то разумнее все же обратиться к дилерам, которые профессионально подберут и доставят автомобиль в Россию.