www.buy-avto.ru > Volvo > Рулевая вольво и масло АКПП Volvo.

Рулевая вольво и масло АКПП Volvo.


6 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Управление автомобилем, маневры, движение в нужном направлении, удержание авто на дороге происходит с помощью рулевого колеса или попросту руля. Весь рулевой механизм это сложный процесс взаимодействия разных составляющих. Важным фактором является и то, что все взаимодействие должно быть слаженным и работать бесперебойно.

Выход из строя или неправильная работа какой-либо составляющей часто приводят к плачевным последствиям. Самый лучший вариант это если просто заклинит колеса, худший - автомобиль потеряет управление на дороге.

Говоря о рулевой вольво, подразумеваются все ее составляющие, такие как:

-рулевая рейка

-редуктор

-тяга

-колонка.

Рейка – это ось соединяющая руль с колесами и обеспечивает поворот колес. Задача тяги передача усилия на поворотные рычаги вследствие чего колеса поворачиваются в нужном направлении. Все современные автомобили в настоящее время оснащены гидравлическим усилителем рулевого управления. ГУР служит для снижения усилия, которое водитель прикладывает для поворота колес.

Само рулевое управление состоит и редуктора и системы тяг.

Основные причины неисправности редуктора это:

-люфт

-течь жидкости (основной признак масло под машиной)

-стук

-износ деталей

-неправильная регулировка.

В случаях неисправности рулевой тяги бывает достаточно заменить наконечник. Срок службы наконечника примерно 80-85 тыс.км. После этого пробега его обязательно следует заменить, чтобы избежать более дорогостоящего ремонта.

Все составляющие рулевого управления дорогие запчасти, поэтому многие автосервисы специализируются на ремонте рулевой вольво.

Ремонт заключается в диагностике и выявлении неисправности, после чего деталь снимается, полностью разбирается. Производится чистка деталей от коррозии, замена подшипников и уплотнителей.

Рулевая вольво всегда должна быть в исправном состоянии. Любая появляющаяся неисправность должна быть немедленно выявлена и устранена. Этим вы возможно сохраните свою жизнь. Автомобиль, потерявший управление на дороге, представляет опасность не только для вас, но и для окружающих.

 

Сохранить исправное состояние и продлить срок службы АКПП поможет своевременная диагностика и замена масла АКПП Volvo

Согласно регламенту завода изготовителя масло должно меняться через каждые 20000км. Замена проводиться при помощи аппарата высокого давления.

Рекомендуется использовать только оригинальное масло АКПП Volvo. Оригинальные американские масла рассчитаны на высокий температурный диапазон -30 до +35, европейские же от -15 до +25. это обусловлено климатическими условиями.

Правильно использовать только масло АКПП Volvo рекомендованное производителем и никогда «не вестись» на убеждения, что это масло тоже прекрасно подойдет вашему автомобилю. Такое могут предложить только недобросовестные продавцы или работники автосервисов.