www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Когда необходимо корректировать пробег?

Когда необходимо корректировать пробег?


6 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

 

Многие владельцы не знают, как увеличить километражный показатель. Это довольно простая процедура, для которой понадобится лишь специальное устройство для накрутки спидометра. Самым лучшим и наиболее часто употребляемым является подмотка спидометра CAN. Обязательно следует отметить, что законодательство разрешает увеличивать пробег.

При каких же ситуациях требуется накрутка километража?

При неправильной установке колес, то есть колеса не соответствуют принятому стандарту диаметра, одометр автомобиля зачастую показывает неправильные данные. В таком случае, чтобы добиться правильных показаний, необходимо непосредственно провести накрутку на одометре. Следует отметить, что причины неправильного показания данных на одометре могут быть разные, здесь приведена лишь самая частая из возможных причин.

Бывает, что по некоторым обстоятельствам происходит поломка электронных приборов в автомобиле и, решив сэкономить, владельцы автомобилей зачастую приобретают панели приборов, которые были уже в употреблении, и на электронном приборе остался показатель километража автомобиля, на котором они были установлены. В таком случае проводят увеличение данных и на одометре, и на спидометре.

Если владелец приобретает новый одометр или приборную панель, также необходимо делать корректировку пробега для того, чтобы установленный прибор показывал километраж пробега вашего автомобиля.

Но обязательно нужно знать, что показатели после корректировки километража должны соответствовать действительности, так как при неправильной намотке зачастую выходит из строя вся панель приборов, и автомобилисту придется потратиться на проведение ремонтных работ или на приобретение новой приборной панели. Поэтому данную процедуру необходимо проводить только по необходимости и используя только верные показатели.

Если же накрутка километража является необходимостью, можно использовать несколько способов: или воспользоваться услугами квалифицированного мастера, отогнав автомобиль в салон, или купить специальное оборудование и провести корректировку пробега самостоятельно. Специальные подмотки спидометра созданы для самостоятельной намотки километража, они просты в использовании и их можно приобрести во всех магазинах, которые квалифицируются на продаже запчастей для автомобилей. Приобретая данный прибор, автомобилист существенно экономит.