www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Skoda показала Rapid и объявила дату продаж в РФ

Skoda показала Rapid и объявила дату продаж в РФ


5 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Rapid, по информации пресс-службы представительства Skoda в РФ, в продуктовой линейке этого производителя займет место между Octavia и Fabia. То есть чешская марка претендует попасть в рейтинг компактных автомобилей, на них сегодня отводится более трети мирового авторынка мира. Этот рыночный сегмент в ближайшие 8 лет, по мнению экспертов, обещает рост на 50%.

Модель смотрится почти близнецом концептуального MissionL, презентованного в прошлом году во Франкфурте. Но, в отличие от шоу-кара, у него нет стеклянной крыши, другой дизайн дверей и ручек, а на крышке багажника появились таблички, где указаны названия модели и марки, и "акулий плавник" (антенна).

Представители фирмы-производителя уверены, что Skoda Rapid, завоюет симпатии покупателей просторным салоном (длина авто 4,48 м, ширина 1,7), дизайном в духе времени, соотношением между ценой и качеством, и, разумеется, экономичностью мотора и высоким уровнем безопасности.

По мнению Винфрида Фаланда, председателя совета директоров Skoda, новая модель станет эталоном новых стандартов в сегменте лифтбеков компактсерии. Ведь Rapid, по его словам, не только «семейный» автомобиль, он еще и элегантен, и просторен, поражает умными техническими решениями, последними технологиями и удивительной экономичностью. Словом, по заключению председателя, это правильное авто в нужное время.