www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > На рынок Европы наступает Jeep

На рынок Европы наступает Jeep


5 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Европейские граждане в прошлом году стали обладателями 23 745 автомобилей Jeep, например, перевозка грузов автомобильным транспортом также увеличивает свою востребованность. На конец апреля этого года компанией реализовано на рынке Старого Света 9 807 моделей, и есть вероятность продать к декабрю еще, самое малое, 20 тыс. авто. Как сообщил директор по маркетингу Jeep Europe Янн Чаберт, поставлена задача повысить к 2015 г. продажи в Европе машин до 125 тыс.

Чтобы достичь этого, североамериканцы поставят на рынок Европы тройку новых кроссоверов. В первую презентацию потребителям представят субкомпактный «паркетник», собранный на основе будущего Fiat 500X. Говорят, что «американцу» достанутся бензиновые моторы в 0,9 и 1,4 л, а также дизельный в 1,3 л. Вторым стартует преемник Liberty, который в европейском варианте будет оснащен разработанным специалистами Fiat Group турбодизелем 2,0 литра, а третий «паркетник» должен стать заменой сразу и Compass, и Patriot.

На ближайшую перспективу компанией намечено построить в Европе ряд новых дилерских центров. За 2 года Jeep собирается открыть в разных странах еще 132 салона по реализации своей продукции.