www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Зачем необходима намотка спидометра?

Зачем необходима намотка спидометра?


2 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

 

Крутилка спидометра может производиться самостоятельно, а можно воспользоваться специальными приборами, которые с легкостью прибавят количество пройденных километров на вашей машине. Причем совершенно необязательно, чтобы автомобиль в это время двигался. Километры будут наматываться в случае, если машина стоит, а включено всего лишь зажигание.

Вообще, намотка спидометра может понадобиться в различных ситуациях. Это зависит от необходимых функции и целей намотки. В первую очередь, намотка может быть нужна тогда, когда автомобиль служебный. Может случиться, что на автомобиль вам понадобится тратить свои личные средства. В этом случае можно применить способ изменения километража. На автомобиле будут одни показания, а на самом деле машина столько не проехала.

Еще одной причиной намотки спидометра является установка нового спидометра. Новый спидометр может понадобиться установить в самых разнообразных случаях, но главным считается авария автомобиля. Например, вы продаете автомобиль и чтобы замена спидометра не была заметна, можно намотать все необходимые километры с помощью специального прибора искуственным способом. Эта процедура может понадобиться при других обстоятельствах. Тот же случай со служебной машиной, чтобы не затрачивать дополнительных средств, можно в неведении от своего работодателя заменить прибор спидометра, а при помощи крутилки увеличить количество пройденных километров. Таким образом, показания будут точными и одинаковыми.

Причины зависят и от марки автомобиля, некоторые марки больше потребляют бензина, чем показывается на спидометре, это очень неудобно, если постоянно ведется учет пройденного расстояния и потребляемого при этом бензина. Бензин расходуется также и во время многочасовых пробках, хоть автомобиль и стоит на месте, но за определенный период, может накопиться немалая сумма израсходованного бензина.

Как видно из вышеизложенных случаев, искуственная крутилка спидометра может понадобиться для совершенно разнообразных автомобилей и при абсолютно разных случаях. Главное в этом непростом деле, правильно выбрать прибор, обратить внимание на его качественность, но немаловажно будет правильно использовать его при эксплуатации. А в случае несоблюдения этих правил, автомобиль может сломаться и это приведет к еще большим расходам, чем в том случае, если бы вы не использовали крутилку вообще.