www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Juke Nismo вышел на старт

Juke Nismo вышел на старт


2 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Совсем недавно автомобиль Juke Nismo был представлен как концепт на международных автошоу в Женеве и Токио. Теперь же серийная модель Nissan Juke Nismo впервые вышла на 24-часовую гонку на выносливость, которая прошла в Ле-Мане, а, например, диагностика двигателя мерседес доступна всем желающим в любое время.

Тюнинг-история автомобиля Nissan Juke началась 2011 году, когда появилась модель R. Она была создана как концепт-кар, а потом запущена в производство ограниченным тиражом. На этот раз над "Жуком" поработали сотрудники тюнинг-ателье Nismo. Nismo — общепризнанный ниссановский автоспортивный бренд.

Здесь к конструкции автомобиля подошли комплексно, разработав новый аэродинамический пакет. В него вошли низкие бамперы, расширенные крылья, нижние боковые накладки, модифицированная радиаторная решетка и спойлер на задней двери. Добавьте к этому 18-дюймовые колеса, созданные из легкого сплава, а также широкие шины. Все это сделало Juke Nismo более прогрессивным и современным авто.

Изменились настройки 1,6-литрового бензинового мотора с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива. Их позаимствовали у спорт-кара DeltaWing. Последний не раз представлял автомобиль Nissan гонках в Ле-Мане. Nismo получил усиленную подвеску, модифицированное рулевое управление и систему перераспределения крутящего момента. В интерьере появились спортивные "моменты". Это, кроме руля и педалей, приборная панель, рукоятка КП, сиденья типа "ковши" и дверные панели. Таким образом, «Жук» стал по максимуму гоночным автомобилем.