www.buy-avto.ru > Hyundai > Hyundai i30 стал универсалом

Hyundai i30 стал универсалом


2 июля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Автоконцерн Hyundai Motor официально объявил о выходе Hyundai i30 в кузове универсал на рынок Европы. Автомобиль ранее в 2012 году был показан на мотор-шоу в Женеве, а, например, отдых в Египте 2012 доступен каждому уже прямо сейчас. 

Если сравнить универсал с i30 в кузове хетчбэк, то он отличается вместительным багажником общим объемом 528 литров; если сложить сиденья, он увеличится до 1642 литров. Автолюбители в европейских странах оценили его в кратчайшие сроки. За первую неделю после того, как начались продажи автомобиля, было принято 60 тыс. заказов на их приобретение. По мнению экспертов автоконцерна Hyundai, выход i30 в кузове универсал будет способствовать росту покупательского спроса и составит 30% от общего количества продаж модели.

Новое поколение автомобиля i30 выпускается на заводе в Ношовице (Чехия), здесь же осуществляется сборка моделей ix35 и ix20. В сентябре прошлого года на производстве начала работу третья смена, штат сотрудников вырос на 900 человек. За пять месяцев текущего года производственная мощность завода выросла на 39% в сравнении с первыми пятью месяцами прошлого года. В начале июня на заводе запустили второй конвейер, открыв дополнительно 97 рабочих мест.