www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Защищаем автомобиль от угона

Защищаем автомобиль от угона


22 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ни для кого не секрет, что угон является хорошо налаженным видом бизнеса, поэтому, как и в любой другой отрасли, он может быть рентабельным и нерентабельным. Задача Autoguardian.ru - добиться такого уровня защиты авто, чтобы угон его машины стал делом нерентабельным. На сегодняшний день на рынке противоугонного оборудования представлено огромное количество различных устройств, призванных помочь владельцу автомобиля справиться с этой непростой задачей.

Одним из самых распространенных способов обеспечения безопасности автомобиля является установка сигнализации. Это первое противоугонное устройство, к помощи которого прибегают автомобилисты, однако не всем известно, что установки сигнализации не достаточно для того, чтобы обеспечить автомобилю должный уровень безопасности, ведь сигнализация только сигнализирует, но никоим образом не защищает машину. Автомобильная сигнализация может проинформировать автомобилиста о несанкционированном воздействии на автомобиль, посредством двусторонней связи (текстовым или звуковым оповещением) или подачей звукового сигнала (при наличии сирены). Двусторонние автосигнализации также сообщают владельцу информацию о срабатывании датчиков наклона, удара и пр., температуре двигателя и температуре в салоне. Однако одной установки сигнализации для охраны машины не достаточно.

Непосредственно для защиты автомобиля служит установка иммобилайзера. Это устройство блокирует нестандартную цепь и не позволяет завести машину. В зависимости от типа иммобилайзера, он может блокировать двигатель до момента его запуска или в движении. В первом случае, автомобилист снимает иммобилайзер с охраны, заводит двигатель и начинает движение. Наличие или отсутствие метки при этом значения не имеет. Во втором случае, автомобилист снимает иммобилайзер с охраны, заводит двигатель, начинает движение. При этом наличие или отсутствие метки играет важную роль на протяжении всего процесса движения: в случае, если в какой-то момент метка не будет обнаружена, работа двигателя будет заблокирована.

Помимо установки сигнализации и установки иммобилайзера существует целый ряд мер, способствующих защите вашего автомобиля от угона: механические средства защиты, поисково-охранные системы и пр. Для того чтобы правильно подобрать противоугонный комплекс, лучше обратиться к профессионалам.