www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как грамотно организовать переезд?

Как грамотно организовать переезд?


18 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В простом понимании перевозка это обычная услуга, которую оказывает транспортная компания. Погрузили все необходимое – и повезли до места назначения. На самом деле все гораздо интереснее.

Транспортные перевозки – это сервис. И если это качественный сервис, человек получает комплекс услуг, который ему предоставляет транспортная компания. Обычно переезд из квартиры или офиса большинством воспринимается как процедура нервная, долгая и сложная. Все не так сложно, если организовать процесс переезда правильно. Процесс простой, но тут все дело именно в его организации. Давайте рассмотрим поэтапно, как должен проходить переезд. Рассмотрим на примере офиса.

Итак, компания собирается переезжать из офиса в другое место. Для начала нужно определиться с тем, в какую транспортную компанию обратиться, и какой транспорт понадобится, чтобы перевезти все необходимое. Может быть, простой фургон, а может сразу газель катюша, если в офисе есть негабаритные по длине вещи. От того, какой транспорт будет использован, зависит цена перевозки. Но не только от этого.

Компании нужно точно рассчитать какое количество вещей нужно перевезти. Смысл в этом простой, имея информацию об объеме предстоящих работ, транспортная компания сумеет почти сразу заявить стоимость услуги, поэтому при поиске нужного перевозчика заказчик сэкономит, подобрав наиболее недорогой вариант, ведь стоимость услуги он будет знать заранее.

Часто уже в процессе погрузки заказчик решает какой-то груз оставить на старом месте, посчитав его ненужным. Например, старый железный сейф-шкаф, или мебель, которая уже достаточно послужила. Все эти предметы довольно громоздкие, для их перевозки длинномер не понадобится, но транспорт придется заказывать более грузоподъемный и вместительный. Так что лучше сразу определиться с тем, что забирать стоит, а что можно оставить.

Весь груз нужно хорошо упаковать. Причем упаковка может быть разной для разного груза. Компьютерную и оргтехнику, к примеру, нужно поместить в коробки с пенопластом, чтобы при тряске они были надежно зафиксированы.

После этого звоните в компанию, с которой заранее договорились о переезде, и условились по стоимости. У вас все готово, все подсчитано и ничего не забыто. Все остальное берет на себя транспортная компания. Кстати, если нет возможности (или желания) переносить груз своими силами, услуги грузчиков можно также заказать у компании перевозчика.