www.buy-avto.ru > Советы автолюбителю > Как выгодно продать автомобиль

Как выгодно продать автомобиль


8 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Каждому водителю, задумавшему продать авто, надлежит решить много важных вопросов. Опытные игроки этого рынка считают, что правильно реализовать своего «четырехколесного друга» – это в первую очередь, провести это честно, выгодно, без нарушений законов и этических норм.
По советам экспертов удачно можно продать автомобиль, если делать акцент на плюсах машины, вскользь упомянув о минусах. Какие необходимо выполнить мероприятия, чтобы выгодно реализовать своего «железного коня»?
Первый шаг – фотография транспортного средства. Обычно торговля транспортного средства проводится через объявления в интернете с приложением снимков хорошего качества. Необходимо максимально передать все цвета, тон авто. Желательно сделать фото салона. Отлично выполненная фотография повышает шансы продать автомобиль потенциальному клиенту на пятьдесят процентов. Снимок, сделанный мобильным телефоном, значительно снижает перспективы продажи.
Второй шаг – составление объявления и добавление его на авторынок . При написании текста необходимо избегать заглавных букв. В содержании необходимо указать максимальную информацию об авто, а именно:
- когда и где приобретен автомобиль;
- сколько было владельцев;
- сведения по обслуживанию;
- описания опций машины;
- техническое состояние;
- был ли в аварии;
- какое дополнительное оборудование (резина, сигнализация, и др.).
Третий шаг – предпродажная подготовка. Чтобы удачно и в короткие сроки продать автомобиль необходимо осуществить мойку машины, чистку салона. Данные мероприятия лучше выполнить на специальных автосервисах. Это произведет хорошее впечатление на будущего клиента. Также имеет смысл провести техобслуживание, проверить уровни всех жидкостей, при необходимости – залить до положенного уровня.
И четвертый шаг – процесс реализации. Если присутствуют какие-то неисправности, будет лучше сообщить о них покупателю сразу. При выявлении дефектов в процессе осмотра, продать машину, по всей вероятности, потом не удастся. Бытует заблуждение, что завысив цену на авто, потом можно сделать неплохую скидку. Однако большое снижение цены является признаком стремления поскорее реализовать машину, что может вызвать подозрения у потенциального клиента. Предпочтительней изначально устанавливать реальную стоимость, а потом делать небольшую скидку. В любом случае необходимо учитывать сформировавшийся на рынке ценовой диапазон.
Существует немало советов, как продать машину на выгодных условиях, но все же, важно в погоне за прибылью, соблюсти этические нормы. Не вводить никого в заблуждение и давать соответствующие характеристики – это не только мудрое решение, но и единственно верное.