www.buy-avto.ru > Запчасти Статьи > Как приобрести качественные шины б/у

Как приобрести качественные шины б/у


5 июня 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Российским автолюбителям проблемы, связанные с покупкой шин б/у, известны не понаслышке – результат такой покупки порой может быть непредсказуемым. Шанс купить качественную подержанную резину, разумеется, есть. Но как определить, действительно ли качественные колеса предлагает продавец? Ведь забота о колесах должна стоять на первом месте – именно от них во многом зависит безопасность на дороге. Некоторые автовладельцы с любовью говорят, что ножки их авто такие же нежные, как ножки любимой женщины. А потому им надлежит иметь два вида «обувки» - летнюю и зимнюю. Приобретение новых шин порой требует от хозяина машины вложения немалых денежных средств, особенно, если эта машина – иномарка. Импортная резина б у обойдется значительно дешевле.

Итак, решение купить резину, бывшую в употреблении, принято. К данному вопросу следует подойти с особым вниманием и выбрать наиболее приемлемый для Вас способ покупки. Приобретение «бэушных» шин у знакомого – наиболее беспроигрышный вариант, однако вероятность его крайне мала. Среди плюсов такой покупки – история приобретаемых шин и причины их продажи доподлинно известны. К минусам же относится то, что далеко не каждый водитель способен сходу определить степень повреждения резины, а потому продающий их знакомый может и не знать об их недостатках. Еще одним вариантом может стать покупка резины через частные объявления. Здесь можно найти довольно большой выбор и разнообразие цен на шины бу. Однако минусов в данном случае гораздо больше. Так, резина может оказаться ворованной, особенно если вместе с ней за бесценок предлагаются и диски. Шины могут быть повреждены, что, собственно, и послужило причиной их продажи. Поэтому купить колеса по объявлению, по сути, означает купить «кота в мешке». Рассматривать этот вариант следует лишь в крайнем случае.

Сегодня многие автолюбители предпочитают покупать авторезину б/у в частных компаниях. Но необходимо помнить, что надежной компании следует обладать рядом признаков. Продажа б/у авторезины должна являться основным ее профилем. Кроме того, ценовой диапазон и размерность предлагаемой на продажу авторезины должны быть достаточно широки. Такой фирме надлежит иметь собственный шиномонтаж, а также оказывать услуги по ремонту резины. Разумеется, компания обязана предоставлять гарантию на все продаваемые шины б/у. Сегодня в крупных городах фирм, занимающихся покупкой и продажей бывшей в употреблении авторезины, достаточно. А автовладельцам остается пожелать лишь удачных покупок и безопасных дорог.