www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Мицубиси АСХ не заводится зимой. Причины

Мицубиси АСХ не заводится зимой. Причины


30 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Почти у каждого автовладельца возникают трудности, во время запуска двигателя в зимние морозы. Даже если новый Мицубиси АСХ вполне исправен, но находился некоторое время на тридцатиградусном морозе, вам предстоит потрудиться, что бы завести мотор. Аккумуляторы имеют свойства разряжаться на морозе, и топливо, проходя через замерзший коллектор, не воспламеняется. Многие автолюбители поливают его кипятком из термоса, что бы согреть. Или снимают аккумулятор на ночь, занося его в теплое помещение, но вы ведь не будете постоянно, всегда и везде таскать с собой горячую воду, а снимать аккумулятор не всегда удобно, возможно вы будете ставить авто не возле дома, а в другом месте.

Сначала делаем попытку "оживить" автомобиль "подгазовкой", если не помогает, проверяем свечи на наличие искры. Выявив исправные и заменив неисправные, если такие имеются, повторяем попытку. Не спеша, поворачивайте ключ, на 2-3 сек., и давайте передышку на полминуты, можно включить на 10 сек. фары. А потом попробуйте завести Митсубиси АСХ как обычно.

Еще одна причина - замерзший бензонасос. Проверьте топливную систему Мицубиси АСХ, возможно бензонасос нужно снять и отогреть, занеся на некоторое время в теплое помещение. Вставив теплый бензонасос на место, попытайтесь снова завести мотор, если он гудит, значит работает. В ином случае он не исправен.

для таких ситуаций с замерзанием хорошо иметь аэрозоль "Быстрый старт". он продается в автомагазинах. Там вы можете подобрать подходящий для вашей машины и использовать его действуя по инструкции.
К слову, отдельное замечание для любителей поливать горячей водой стекла авто. Не делайте этого - они могут потрескаться или лопнуть.

Неприятных моментов не всегда можно избежать, поэтому, верный способ из всех, это подготовка автомобиля к зимнему периоду заранее. Поздней осенью подлейте в аккумулятор воды, почистите клеммы наждачной бумагой, замените свечи и масло, на менее вязкое. Проверьте все системные трубки на целостность, припасите в багажнике Мицубиси АСХ прикуриватель и буксировочный трос и постоянно возите с собой.

Помните, что не стоит мыть машину перед тем как поставить ее на стоянку, и чтобы не примерзли тормозные колодки, снимайте с ручника. Пользуйтесь качественным бензином, чтобы не навредить двигателю. В морозы топливо в баке должно быть 23 объема, что бы избежать большого количества конденсата.

Все гораздо проще, чем вы думаете.