www.buy-avto.ru > Статьи > Коммунальная техника. Правила эксплуатации.

Коммунальная техника. Правила эксплуатации.


29 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

За последнее время модельный ряд коммунальной техники значительно расширился. В продаже имеются машины разных видов и модификаций. Многие коммунальные службы и организации имеют свой автопарк коммунтехники, которая прослужит долгое время, если соблюдать определенные правила ее эксплуатации.

 Как и любой другой автомобиль, коммунальные машины также нуждаются в техническом обслуживании. Периодически необходимо обновлять автопарк, так как это позволит избежать поломок вследствие большого износа оборудования. Также вовремя выявленные неисправности позволяют в процессе работы быстро реагировать на такие экстренные ситуации, как:

- срочный вывоз мусора,

- срочная или сезонная уборка улиц, тротуаров,

- обеспечение нормального функционирования транспортных дорог,

- очистки улиц от снега и других осадков.

 Сейчас в интернете можно встретить много объявлений с названием «Продам ассенизатор» или, к примеру, другую коммунальную технику. Для многих организаций приобретение подержанного оборудования – это выгодно и рентабельно. Но, перед началом эксплуатации техники б/у образца необходимо ее проверить на сервисе.

 Ежегодный осмотр коммунальных машин проводится еще более тщательнее, чем осмотр, например, легкового автомобиля. Дело в том, что такая машина должна быть не просто в хорошем техническом состоянии, без каких-либо проблем, но и должна полностью функционировать. То есть специалисты при осмотре коммунального оборудования оценивают не только его исправность, но и работоспособность, умение справляться с экстренными ситуациями и повышенной нагрузкой.

 Каждая единица техники коммунального хозяйства предназначена для выполнения конкретного спектра работ, именно поэтому применяться она должна только по своему прямому назначению. В связи с этим каждая компания по предоставлению коммунальных услуг должна обладать полным коммунальным автопарком, в котором имеются все необходимы автомобили. Основные из них:

-каналопромывочные машины,

-ваккуумные машины,

-ассенизаторы,

-машины для уборки тротуаров, проезжей части,

- мусоровозы (наиболее популярный вид транспорта в коммунальном хозяйстве).

 Коммунтехника на портале Autoline-eu.ru представлена в большом ассортименте. В продаже имеется не только выше перечисленное оборудование, но и многое и другое. Покупать необходимую технику в одном месте это очень удобно, именно потому данный портал пользуется популярностью среди многих не только коммунальных, но и строительных, промышленных и транспортных организаций.

 При наличии в своем атопарке хотя бы основных моделей коммунтехники можно справиться с некоторыми внештатными ситуациями и обеспечить комфорт жителям города.