www.buy-avto.ru > Авто Новости > Для проезда по некоторым участкам трассы «Дон» надо заплатить

Для проезда по некоторым участкам трассы «Дон» надо заплатить


27 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru
В прошлый четверг был открыт тот участок трассы М-4, за проезд по которому надо заплатить. Он находится в области Тулы, и его длина составляет 35,8 км. На самой трассе он располагается с 287 километра и по 321. Участок четырёхполосный, на каждой стороне находятся по паре полос.
Правительство 26 мая издало Распоряжение под №906, согласно которому за два участка трассы «Дон» надо платить. Автолюбителям придётся выложить некоторые суммы денег для того, чтобы в Липецкой области объехать город Елец, а в Тульской – Ефремов.
трасса «Дон»
 Сейчас уже надо платить и за проезд на части трассы М-4 при объезде города Ефремова, который располагается в области Тулы. Это необходимо делать, выполняя особое Распоряжение правительства РФ. В Липецкой области уже весной было предложено поставить некоторое количество терминалов на той части дороги, за которую надо было вносить плату. Участок располагается на той стороне, где находится город Липецк. Предложение вносил сам губернатор этой области Олег Королев, а его заявку рассматривало государственное предприятие «Росавтодор».