www.buy-avto.ru > Ford > Элегантный и утонченный дизайн Ford Focus

Элегантный и утонченный дизайн Ford Focus


23 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Ford Focus - пятиместный, четырехдверный седан, отличающийся элегантным и утонченным дизайном. Вобрав в себя современные технологии, добавив в габаритных размерах по сравнению со своим предшественником, он впервые был представлен широким кругам мировой автообщественности на Франфурктском автосалоне в 2007 году.

При разработке нового Форд Фокус дизайнеры компании придерживались стратегии "кинетического дизайна" - "энергия в движении". Это новое, революционное направление в конструировании автомобилей, впервые примененное при создании Ford Mondeo и презентации S-MAX, с успехом было воплощено и в Фокусе. В дизайне корпуса было изменено практически все. Нетронутой осталась практически одна крыша автомобиля. В результате этого новый седан приобрел более атлетический, динамичный облик, оптимально подчеркивающий стремительность и высокую маневренность этого автомобиля.

Изменения коснулись и салона нового Ford Focus. Салон стал значительно более комфортным для водителя и пассажиров, стал более универсальным. Плавные, обтекаемые контуры обновленной консоли - это еще одно проявление философии "кинетического дизайна". Необычная, красноватая подсветка панели приборов, примененная здесь, сделало показатели более читабельными для водителя. Не меньшее внимание уделено внутренней отделке салона. Здесь применены материалы только премиум класса.

При конструировании нового Форд Фокус применено много интересных новинок и оригинальных конструкторских решений. Среди них EasyFuel - оригинальная и удобная горловина топливного бака не нуждающаяся в крышке, а также система предупреждения о снижении давления в шинах, которая заранее подскажет о наличии проблем с ними. Еще одна новинка - установленная в салоне электрическая розетка с напряжением 230В. Она позволит более комфортно использовать различное дополнительное электрооборудование и приборы при эксплуатации автомобиля и уходе за ним.

Установлена высококлассная аудиосистема Sony поддерживающая МР3 формат. Кроме превосходного качества звучания в ней предусмотрена опция подключения мобильного телефона через Bluetooth, что очень удобно для громкой связи.

Ну и конечно сразу же бросаются в глаза задние фонари на светодиодах - завершающий штрих в динамичном образе Ford Focus. Все эти качества, наряду с довольно демократичной ценой не оставили равнодушными никого. По отзывам дилеров, автомобиль получился настолько удачный, что продать даже подержанный, с пробегом Форд Фокус можно без особых проблем. В 2010, в 2011 годах автомобиль остается лидером продаж в своем ценовом сегменте.

Множество отзывов владельцев говорят об одном - однажды сев за руль Ford Focus трудно сменить его даже на автомобиль более высокого класса.