www.buy-avto.ru > Chevrolet > В Пекин GM привезла концепт Chevrolet EN-V 2.0

В Пекин GM привезла концепт Chevrolet EN-V 2.0


14 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

В эксклюзивном 2-местном электрическом автомобиле EN-V (сокращенное от Electric Networked-Vehicle) впервые использовали, сообщает Avto.ru, автомобильную «ДНК», полученную путем объединения коммуникационных технологий и электропривода.

Это сделано с целью продемонстрировать один из выходов улучшения ситуации с парковками, дорожными пробками, качеством воздуха и досягаемости мобильности в мегаполисах будущего.

Концепт Chevrolet EN-V 2.0 отличает от предшественника большая, по словам президента и управляющего директора GM China Group Кевина Уэйла, практичность при повседневном использовании. 

Отдельные элементы из фундамента концепции, сочетающей в себе технологии распознавания окружения, беспроводные системы связи и навигацию, вполне могут стать, по его мнению, основой для создания новых автосистем.

Модульный принцип, на котором базируется EN-V 2.0, даст т инженерам шанс разрабатывать не только простые авто с традиционным управлением, но и «сетевые» модели с полной автономией более сложного типа.

Несмотря на движение принцип беспроводной коммуникации гарантирует и пассажирам, и водителю пользование социальными сетями.

В планах GM использование прототипов концепт-кара EN-V 2.0 в пилотных исследованиях, которые намереваются провести в КНР.