www.buy-avto.ru > Обзор автомобилей > Первую совместную разработку представили Daimler и BYD

Первую совместную разработку представили Daimler и BYD


14 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru
Презентация электропрототипа Denza NEV превратилась, по сути, и в премьеру, пишут Авто.Вести.Ru, самого бренда, о его создании объявили в марте текущего года.

Первый концепт стал плодом совместного творчества свыше 200 инженеров. При этом китайская сторона отвечала за электропривод, аккумуляторные технологии и подстраивала концепт под вкусы жителей Поднебесной. Инженеры Daimler занимались автомобильной архитектурой и дизайном.

В результате необычный концепт снабдили аэродинамическим экстерьером, не пожалев хрома, и своеобразной головной оптикой, распашными дверями и перспективой серии.

Разработчики ничего не сказали о техначинке электрокара, зато сообщили, что ходовые испытания уже проходят несколько прототипов. Первый Denza (New Energy Vehicle) встанет на конвейер уже в следующем году.

Однако продажи будут лишь в Китае, и предназначены для тех, кто, придерживаясь городского образа жизни, все-таки беспокоится об экологии окружающей среды.

Производители также держат в тайне дизайн салона, тем не менее, заявили по случаю, что его вторая половина – это «зона отдыха», где можно регулировать сидения.