www.buy-avto.ru > Audi > Audi сделан «паркетник» для девочек, любящих экстрим

Audi сделан «паркетник» для девочек, любящих экстрим


14 мая 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

На автосалоне в Пекине состоялась официальная премьера экстремального паркетника Audi RS Q3. Миниатюрному кроссоверу, прозванному некоторыми «авто для девочек», под силу отныне потягаться с рядом типично мужских машин, например с Mitsubishi Lancer Evo, а, например, купить новый кроссовер можно уже сейчас.

Так, у Q3 теперь турбомотор в 2,5-л, способный выдать 360 л.с., то есть, авто может набрать скорость до ста км в час всего лишь за 5,2 секунды, максимальной является скорость – 265 км в час. Эти показатели заставили несколько померкнуть достижения японского спорткара. Чтобы разогнаться до 100 км в час, ему требуется 5,4 секунды, а «максималка» – не выше 240 км в час.

Сейчас Audi RS Q3 имеет официальный статус концепта, однако все уверены, что такую мощную модель ждет серия. К тому же компания уже имеет соплатформенный Audi RS 3, так что внедрение отработанных решений в модель кроссовера не составит особого труда.

Дизайн скоростного паркетника получился в сравнении с Lancer Evo не такой вызывающий, однако отличий от обычного Q3 хватает. Прежде всего, замечаешь разинутые воздухозаборники переднего бампера и крупную надпись под радиаторной решеткой.