www.buy-avto.ru > Авто Новости > Первый Viper уйдет с торгов, полученные деньги отправят на благотворительность

Первый Viper уйдет с торгов, полученные деньги отправят на благотворительность


26 апреля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Первый спорткар SRT Viperбудет уйдет с торгов Barrett-Jackson в конце июня 2012 года. Начальная цена лота неизвестна, зато организаторы аукциона официально сообщили о том, что деньги с продажи авто пойдут на благотворительность. Их отправят в фонд Austin Hatcher Foundation для детей с онкологическими заболеваниями.

Новый Viper был представлен на нью-йоркском автосалоне в прошлый четверг. Машина работает от атмосферного 10-цилиндрового мотора объемом 8,4 л, мощностью 640 л.с. и 812 Нм крутящего момента. Двигатель снабжен шестиступенчатой механической коробкой передач.

Панели кузова автомобиля - карбоновые и алюминиевые. Шасси приобрела жесткость, на 50% большую, чем у предшественника спорткара. Автомобиль оснащен системой быстрого старта Launch Control, регулируемой подвеской, имеет тормозные механизмы Brembo, 4-режимную систему стабилизации. Впереди поставлены 18-дюймовые диски, сзади - 19-дюймовые, обутые в резину Pirelli P Zero.

Некоторое время назад мощнейший родстер Chevrolet Corvette был продан на аукционе Barrett-Jackson за 600 000 долларов, все средства также отправили на благотворительные цели.