www.buy-avto.ru > Toyota > Toyota GT 86 получит новый компрессор

Toyota GT 86 получит новый компрессор


21 февраля 2012. Источник материала: www.buy-avto.ru

Представители компании пока не разглашают технических деталей нового автомобиля. Тем не менее, пресс-источники прогнозируют, что на GT 86 будет установлен механический нагнетатель, он увеличит мощности 2.0-литрового мотора с 200 до 250 л.с. Доводке будет подвергнут не только двигатель, но и подвеска автомобиля, а, например, шины спб можно приобрести здесь.

По словам главного инженера проекта Тэтсуо Тада, испытания на данный момент проводятся с участием тестовых экземпляров GT 86, оснащенных компрессорным четырехцилиндровым "оппозитником". "Компресс" для заднеприводной двухдверки создали специалисты спортотделения Toyota Racing Development. Это настоящие мастера, которые устанавливают приводные нагнетатели с 1998 года.

Компания Toyota начала работать над "заряженной" версией специального заднеприводного купе GT-86 одновременно с представлением серийной машины. В компании сообщили, что на данный момент работа идет очень активно. Уже построено несколько образцов, которые проходят дорожные испытания.