www.buy-avto.ru > Авто Новости > К 2020 г. Германия планирует выпуск 1 миллиона электромобилей

К 2020 г. Германия планирует выпуск 1 миллиона электромобилей


2 ноября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
К 2020 году по дорогам Германии будет ездить ок. 1 млн. машин, работающих от электрических батарей. К 2030 году – появится как минимум 6 млн. электромобилей, а, например, уже сейчас каждый желающий может сделать ремонт квартир и домов самостоятельно. Сегодня на пресс-конференции об этом заявила Ангела Меркель, канцлер ФРГ, после того, как ознакомилась с докладом от объединения НПЕ (Национальной платформы электромобильности), представленным главе правительства Германии.

1 миллион электромобилей

Германия, по мнению А.Меркель, станет лидером в создании автомобилей данного типа, несмотря на большую азиатскую конкуренцию. Канцлер подчеркнула, что электромобили могут предоставить отличную возможность освобождения от «нефтяной зависимости».

Канцлер ФРГ выразила уверенность, что, несмотря на имеющиеся проблемы в стране, Германия сможет достичь поставленных целей и сумеет выпустить 1 миллион электромобилей к 2020 году. По информации «Deutsche Welle», А.Меркель заявила об этом в субботу, во время выступления с традиционным еженедельным видео-посланием к жителям страны.