www.buy-avto.ru > Авто Новости > Новые правила технического осмотра

Новые правила технического осмотра


12 сентября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Владимир Кузин, занимающий должность заместителя начальника департамента по безопасному движению на дорогах, заявил о том, что автовладельцы должны показывать талоны ТО по первому требованию проверяющего. Перенос обязательного техосмотра на год – это не повод оставлять талоны дома.

Автовладельцы должны знать новые правила технического осмотра, которые стали действовать, начиная с четвёртого числа июня. Они распространяются на автолюбителей, имеющих грузовые и легковые машины, которые весят не больше трёх с половиной тонн. Также под новый закон подпадают лица, владеющие различными видами мототранспорта, прицепами, полуприцепами. Если у всех этих видов транспорта действие ТО завершается по истечении 4.06.2011 г., то следующий осмотр надо проходить только после 12 месяцев.

Новые правила технического осмотра

Начиная с шестого числа мая, пункты техосмотра работали круглые сутки. Эта мера была направлена на то, чтобы не было большущих очередей. Правительство довольно плотно занималось проблемами автомобилистов, выдвигало много предложений. В частности, о возможном прекращении ТО. Владимир Путин 25 мая утвердил новое Правительственное Постановление об упразднении процедуры необходимой диагностики техники. Это касается только тех транспортных средств, которым исполнилось не больше года.