www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Требования компании Samsung к корпорации Apple

Требования компании Samsung к корпорации Apple


5 сентября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Между Samsung и Apple существуют разногласия в области некоторых разработок. Вот и сейчас к руководству корпорации Apple от юридических служащих компании Samsung поступил запрос о выдаче образцов моделей планшета iPad и смартфона iPhone, которые ещё не поступили в продажу, а, например, подписаться на российские журналы можно прямо сейчас и без проблем. Компания Samsung подала заявление в суд города Сан-Хосе, который находится в штате Калифорния. В нём сказано, что все эти образцы новинок от Apple необходимы только для того, чтобы удостовериться, что сам Samsung не создал похожие изделия. В противном случае могут случиться новые судебные разбирательства, инициатором которых вновь станет Apple.

Требования компании Samsung

Согласно информации, предоставленной BusinessWeek, Samsung весьма настойчиво предлагают Apple предоставить компании новые модели планшета iPad 3 и смартфона iPhone 5. А ведь об их успешных разработках «яблочники» ещё в полной мере никого не оповещали. Требование компании из Южной Кореи было сформулировано в ответ на то, что Apple подала на Samsung в суд. Между крупнейшими компаниями случилась так называемая война между патентными разработками, первые действия начались уже весной 2011 года.

Информационное агентство Bloomberg поделилось с общественностью следующей новостью. Компания Samsung Electronics Co обратилось в судебные инстанции с требованием того, чтобы концерн Apple Inc дал данные о только что разработанных iPad и iPhone. Samsung аргументировал эту весьма необычную просьбу тем, что им нужно же как-то защищаться от обвинений Apple в плагиате.