www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Таблетка от плохих воспоминаний – уже не фантастика?

Таблетка от плохих воспоминаний – уже не фантастика?


5 сентября 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Научные работники Канады разработали лекарство, которое способно избавлять людей от неприятных воспоминаний. Не секрет, что наша память хранит огромное количество негатива. Мы бы хотели всё это забыть, но никак не получается. Может быть, новая канадская таблетка избавит нас от этих проблем. Учёный выявили так называемый стрессовый гормон, который позволяет нашей памяти накапливать нехорошие воспоминания, а, например, автомобиль мазда 5 оставляет только хорошие воспоминания.

Таблетка от плохих воспоминаний

Учёные провели эксперимент, собрали группу испытателей. Людям рассказали историю, в которую входили спокойные и отрицательные моменты. Потом группу расформировали на 3 подгруппы. Первой подгруппе выдавали определённое количество метирапона, другая получала в два раза больше такого средства. Последней подгруппе давали таблетку, которая не оказывала никакого действия.

Учёные Канады предположили, что, воздействуя на гормон, который отвечает за стресс, можно регулировать его количество. Ведь если этот гормон удерживает неприятные события в нашей памяти, то, уменьшив его численность, можно убавить и вредные воспоминания. Действие таблетки похоже на чудо. Она как бы выбирает те события, которые надо бы забыть. Возможность ошибки существует, но она довольно-таки мала и составляет 0,2%.