www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Основные принципы продажи авто

Основные принципы продажи авто


1 июня 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

altПри покупке автомобиля все мы стараемся сэкономить, но при этом, горим желанием получить долгожданное авто в хорошем состоянии. Продавая своего «стального коня», задача заключается в противоположном – отдать авто по выгодной для себя цене. Поэтому, купля-продажа автомобиля требует обоснованного подхода. Рассмотрим детально основные моменты выгоды для тех, кто собирается продавать авто.

Подготовка перед продажей

С уверенностью можно сказать, что с помощью всяческих уловок скрыть дефекты автомобиля просто бессмысленно. Каждый диагностический центр сможет определить без труда все «завуалированные» шпаклевкой и краской места. Главное, это внутренности машины. Она должна заводиться с первого раза и при езде не беспокоить водителя. Не забудьте, что многим водителям нравятся нафаршированные автомобили: плеер, цифровой микро диктофон, камера, телефон и т.д.

Обозначьте точную цену

В оценивании вашего автомобиля вы должны применить адекватный и объективный подход. Не старайтесь завысить цену, ведь тот, кому нужен автомобиль пройдет сначала весь рынок, а потом примет самое оптимальное решение. Лучше всего обратиться за советом в оценочное бюро, где профессионалы непременно помогут вам установить ценовой барьер на ваше авто.

Процесс продажи

Продавать автомобиль можно как самому, так и с помощью агентств. Если вам не жалко потраченного времени, и вы никому кроме себя не доверяете, значит стоит положиться только на свои силы. Можно отогнать автомобиль на рынок и расхваливать его перед всеми потенциальными покупателями. Можно разместить объявления в газете, на столбах и обязательно распространить новость о продаже среди друзей. Большинство авторынков предлагают услугу продажи авто без вашего участия. Но, взамен гарантирует видеонаблюдение за ней и полную ответственность. Все что от вас требуется – это назвать цену, которая займет свое почетное место на ценнике и будет задевать за живое проходящих мимо покупателей.

Интернет продажа – выгодна и практична

Вы размещаете объявление о продаже авто на различных рекламных сайтах. Их существует большое множество, при этом это вовсе бесплатно. Вы можете поместить и фотографию своей машины. Это будет огромным плюсом.