www.buy-avto.ru > Hyundai > Hyundai представляет новый мегабюджетный хэтчбек

Hyundai представляет новый мегабюджетный хэтчбек


10 мая 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Концерн Hyundai обнародовал первые фотографии нового хэтчбека марки Solaris. Автомобиль, который уже в самом ближайшем будущем будет производиться на промышленных мощностях отечественного предприятия концерна, которое находится в Санкт-Петербурге, пока представлен лишь в пятидверном варианте, но шины к нему пока до конца не разработанны.

Равно как и седан, новый хэтчбек создан на базе нынешнего поколения Hyundai Accent/Verna. Он отличается от него видоизмененной оптикой, а также передним бампером с «бумерангами» противотуманных фар.

Solaris укомплектован четырехцилиндровыми порядными бензиновыми двигателями Gamma, объем которых составляет 1,6 или 1,4 литра, в которых применяется технология многоточечного впрыскивания, а также система непрерывной перемены фаз распределения газа. На выбор предоставляются либо механическая коробка передач, либо коробка-«автомат».

Отметим, что не так давно Hyundai увеличил цены на свой седан Solaris – в базовой комплектации Base с двигателем 1,4 литра он теперь будет стоить 399 000 рублей. Автомобиль данной версии в комплект поставки включает подушку безопасности со стороны водителя, передние электростеклоподъемники, теплозащитная тонировка стекол, гидроусилитель руля, на задних сиденьях подголовники для дополнительного удобства пассажиров.