www.buy-avto.ru > Nissan > Renault-Nissan - третий крупнейший автопроизводитель в мире

Renault-Nissan - третий крупнейший автопроизводитель в мире


18 марта 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
"Рено-Ниссан" (Renault-Nissan) получил бронзовую награду среди самых крупных автокомпаний: по итогам прошлого года было продано 7 миллионов 300 тысяч автомобилей, что позволило обойти бронзового призера 2009 года "Фольксваген" (Volkswagen). Опередили концерн лишь его крупнейшие конкуренты Toyota и General Motors. Продажи автомобилей этих марок в 2010 году 8,42 млн. и 8,39 млн. машин соответственно.

На данный момент сотрудники автомобильного альянса Renault-Nissan выбирают в Приморье площадку под новый завод. Делегация, возглавляемая старшим вице-президентом Renault Брюно Анселленом, уже провела встречу с Сергеем Дарькиным - главой администрации Приморского края.

Сотрудники волжского предприятия отмечают, что запуск заведения – очень нужное условие модернизации производства. Проект произведет самый позитивный эффект в регионе и очень повлияет на его социально-экономическое развитие. На АвтоВАЗе уже открылась Школа мастерства, похожая на те, которые существуют на территориях Альянса Renault-Nissan. Это нужно для повышения квалификации сотрудников, которые начнут работать на запуск производства авто на платформе В0.