www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Осмотр машины перед поездкой

Осмотр машины перед поездкой


11 февраля 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Есть одно правило, которое не стоит забывать, о том, что перед выездом машины нужно всегда проверять работу механизмов машины, которые способствуют повышению безопасности при движении. Данная проверка машины непосредственно влияет на безопасность водителя и соответствующую работу всех механизмов, например, если Вы арендуете машину в europcar

Перед каждой поездкой нужно:
- осмотреть внешний вид машины, обойдя ее со всех сторон

- проверить содержимое капота и проверить наличие жидкости охлаждения в бачке, жидкости в бочке омывателя, тормозной жидкости в бачке основного тормозного цилиндра, уровне электролита в аккумуляторе и уровне масла по мерной метке. В случае необходимости добавьте жидкости. Закачивать топливо в поплавковую камеру карбюратора нужно закачивать после любой долгой стоянки, используя рычаг ручной подкачки, установленной на бензонасосе. Так же не забудьте проверить показатели давления в шинах с помощью манометра для шин, делать это следует не менее одного раза в неделю, а потом время определит.  Не следует забывать и о том, что перекачанная на десять процентов шина способствует сокращению срока службы на десять процентов, а при условии ее недокачанности на то же значение - на 20 процентов. Данные о норме давления можно найти в инструкциях по использованию зашей машины.  Остаточная глубина рисунка протектора шины у легкового автомобиля должна достигать не менее 1,6 мм. Нужно также проверить исправность приборов освещения и сигнализации через  их включение при неработающем двигателе, включенном зажигании и центральном переключателе света. Обратите ваше пристальное внимание  на наличие света стоп-сигналов, указателей поворотов и сигналов движения задним ходом; проверьте комплектность автомобиля, там должна быть аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, запасное колесо, домкрат, насос (особенно хорош электрический), молоток, манометр, отвертка, монтировка и несколько различных  ключей. Хорошо бы иметь ремень вентилятора, ремень генератора, камеру колеса, свечи зажигания, лампочки приборов освещения, буксиры (разборные).   При открытии дверей  салона убедитесь, что она не задевается  за какие-либо объекты и никому не мешает, а, усевшись в машине, закройте ее моментально, потому что при снятии с тормоза машина будет двигаться в гараже, иногда несильно, но достаточно для повреждения предмета за который она уперлась и выворачивания двери, подобные неполадки плохо устранимы. 

Дверь машины необходимо постоянно  хранить закрытой, а при  необходимости  движения с открытой дверью - необходимо  проявить внимательность и лишний раз  убедиться в абсолютной  исправности тормозов, нажав на педаль тормоза.  Начиная  движение, рекомендуется проверить рабочее состояние  рулевого управления через вращение рулевого колеса в разные стороны - роль должен вращаться с легкостью и без дополнительной силы и нажатий руки.  Нужно помнить о том, что для того, чтобы  автомобиль был исправен долгое время, необходимо осознать, что   машина требует теплоты  и заботы. Как хозяин будет к машине относиться, так и  она прослужит хозяину!