www.buy-avto.ru > Авто Статьи > Обмануть видеокамеру

Обмануть видеокамеру


31 января 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru
Голь хитра, голь мудрена, голь на выдумки горазда - говорится в русской пословице. Только-только инспекторы ГИБДД успели поставить на улицах городов и на опасных участках загородных дорог новшество технического прогресса, видеокамеры, а водители уже успели придумать способы для уклонения от уплаты штрафов, для которых ведется создание и продвижение сайтов, и в полной мере их используют.

Видеозаписи детально просматривают, находят водителей, не соблюдающих правила, назначают сумму штрафа и с помощью почтового извещения сообщают об этом недобросовестным водителям.

Так есть ли на самом деле верные способы, которые можно использовать для уклонения от наказания в виде штрафных санкций и экономии личных финансов, что особенно актуально в наше не простое время?

Если подойти с правовой стороны, то самое логичное действие – это не получать извещения о штрафе от ГИБДД, и оно вернётся назад к отправителю. После этого претензии могут быть предъявлены нарушителю во время прохождения техосмотра. Следовательно, подобный способ всего лишь помогает отложить расплату за неосторожное вождение на неопределённый срок. В таком случае можно рассчитывать только на возможную инфляцию в течение этого времени и снижении стоимости штрафа.

А есть такие отчаянные водители, которые используют второй метод в «битве» с видеокамерами. Они всего-навсего убирают с машины номерные знаки и разъезжают в ночное время, не обращая никакого внимания на безрезультатно пытающихся их догнать инспекторов ГИБДД. Работники правоохранительных органов сталкиваются с такой проблемой по причине отсутствия у них подходящего транспорта. Но подобный метод применяют в большинстве случаев молодые люди. Кроме того, проезд без номеров – это также противозаконно, но влечёт за собой куда более серьёзные последствия, чем превышение скорости. В том случае, если вас остановят инспекторы ГИБДД, вы не только должны будете выплатить штраф, но и вполне можете лишиться своего автомобиля.

Существует ещё один метод, при использовании которого водитель укрепляет номера таким образом, чтобы во время движения из-за давления масс встречного воздуха их развернуло в горизонтальном положении. В этом случае камеры наблюдения будут не страшны. Но, по словам экспертов, подобный способ действует лишь на очень высокой скорости. Журналисты пытались испробовать специальные красители, при помощи которых будто бы можно скрыть номерные знаки от «глаз» видео- и фотокамер. Их сейчас часто советуют купить во многих магазинах автозапчастей. Но проведённые испытания показали, что этот метод не стоит применять в жизни, так как он попросту не действует.
Опыты проводились также на рамках, темнеющих при попадании тока. Данный способ отчасти действует. Хоть при испытании рамок и пользовались цифровым фотоаппаратом, многие эксперты заявляют, что принцип действия камер ГИБДД тот же.

Но лучше всего, по мнению опытных водителей, запастись особой противорадарной аппаратурой. Это на сегодняшний день самый законный и верный метод уклонения от штрафов, хоть и действует лишь на аппараты с установленными датчиками движения.