www.buy-avto.ru > Volkswagen > И снова VW Touareg

И снова VW Touareg


19 января 2011. Источник материала: www.buy-avto.ru

Новинка от Volkswagen – внедорожник VW Touareg – недавно был продемонстрирован всем желающим. Конечно, устраивать показ новой модели до главной презентации обычно не принято, но это внедорожник стоит того, чтобы на него посмотреть.

Как известно, в последние годы многие автопроизводители стремятся сделать свои модели более экономичными в плане топлива и экологичными по отношению окружающей среде. Не избежал этого и VW Touareg. Но обо всем по порядку.

Прежде всего, новинка отличается высокими техническими характеристиками. Пожалуй, можно смело сказать, что Volkswagen представил одну из самых своих лучших разработок в техническом плане. Что же касается внешности, то и тут были допущены изменения – убавив «в росте» пару сантиметров, новинка «расширилась» на целых четыре сантиметра благодаря колесной базе, да и в длину машина «выросла» на четыре с небольшим см. Кроме этого, автомобиль стал легче на целых двести восемь кило и обзавелся новой радиаторной решеткой и более интересными по дизайну фонарями заднего освещения.

Если говорить о нововведениях в салоне автомобиля, то можно отметить повысившееся качество отделочных материалов и возможность регулирования всех без исключения сидений салона. Тому же, просвет между первым и вторым рядами сидений стал больше, что обеспечит более комфортные путешествия и тем, кто предпочитает «сидеть сзади». Да и сами сидения стали гораздо удобнее прежних.

Движки, которые установлены на новинке, FSI, TDI и TSI. Ко всему прочему, появилась возможность приобрести и гибрид, а вот дизель V10 и бензиновая восьмерка уходят в прошлое. Кстати, гибриды, которые предлагают все больше и больше производителей, в ближайшее время наверняка станут одними из самых востребованных модельных вариэт. На VW Touareg разработчики предусмотрели бензиновый V6 TSI в триста тридцать три «лошадки» и электродвижок в сорок семь лошадиных сил. Максимальная скорость новинки составляет порядка двухсот сорока километра в час, а если использовать лишь электрический двигатель, то максимум составит пятьдесят км за шестьдесят минут. В принципе, для городских условий такой вариант вполне приемлем.

Если же покупатель выбирает обычную модель, а не гибрид, то бензиновый движок в 3,6 литра с почти тремя сотнями «лошадок» позволит сэкономить топливо не в ущерб скорости. Ну, а дизельный вариант предполагает V6 в двести сорок лошадиных сил и V8 в триста сорок «лошадей».

Также модель имеет полноприводную систему, которая обладает дифференциалом повышенного трения, а также обновленную тормозную систему.

По материалам ad-auto.ru - купить автомобиль с пробегом.